Вернуться ко всем новостям

Вьетнамские власти могут аннулировать лицензию на разработку вольфрам-полиметаллического месторождения Нуифао

22.09.2009

Как сообщило вьетнамское государственное новостное агентство Thanh Nien News, ожидается, что из-за задержек в реализации проекта будет аннулирована лицензия, выданная СП Tiberon Minerals Nuiphaovica на развитие месторождения Нуифао (Nui Phao) - одного из самых крупных вольфрамовых объектов за пределами Китая.

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Дунг (Nguyen Tan Dung) дал указание министерству природных ресурсов и властям провинции Бактхай, где расположено месторождение, провести проверку проекта стоимостью 147 млн дол. и в случае обнаружения каких-либо нарушений остановить его финансирование и прекратить действие добывающей лицензии.

Базирующаяся в Торонто компания Tiberon, получившая в 2004 г. разрешение на строительство рудника, по сообщениям местных властей, из-за глобального финансового кризиса отложила начало производства до 2010 г. Ранее планировалось, что производство будет начато в 2009 г. По проекту, рудник ежегодно будет производить 4788 т вольфрама, 222458 т флюорита и 2038 т висмута.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика