Вернуться ко всем новостям

Перуанская Volcan планирует увеличивать производство цинка на 5% ежегодно

23.09.2009

Хуан Хосе Херрера, генеральный директор перуанской добывающей компании Volcan Cia Minera SAA, заявил журналистам в кулуарах международной горной конференции PERUMIN, проходящей в городе Арекипа (Южные Анды), что его компания планирует увеличивать годовое производство цинка на 5% в течение следующих 3-4 лет, сообщает агентство Dow Jones.

В течение первых семи месяцев 2009 г., по данным перуанского министерства энергетики и горной промышленности, Volcan произвела 151,716 тыс.т цинка. По итогам 2008 г. выпуск продукции компанией составил 356,53 тыс.т металла.

По словам г-на Херреры, понемногу возобновляется производство на карьере в Серро-де-Паско, которое было остановлено ранее в текущем году из-за низких цен на цинк. В Серро-де-Паско в начале текущего года компания получила концессию на разработку обширного участка площадью 11 га, что потребует перенесения в другое место центра города, в котором проживают около 70 тыс. человек, по причине ухудшения жизненных условий населения и загрязнения территории. Правительство Перу и компания еще не определили, кто будет платить за релокацию города, которая, по мнению экспертов, займет более десяти лет.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика