Вернуться ко всем новостям

"Уралэлектромедь" вошла в число мировых лидеров по производству золотых слитков

29.09.2009

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) с сентября представлено на сайте www.goldbarsworldwide.com - "Мировые производители золотых слитков" - в соответствии с решением Физического комитета Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA). Предприятие значится в списке ведущих мировых производителей золота на главной странице сайта.

Напомним, что предприятие УГМК с 2006 г. обладает статусом одобренного поставщика драгметаллов LBMA. ОАО "Уралэлектромедь" является единственным в мире медеплавильным предприятием, имеющим аффинажное производство, продукция которого получила одобрение LBMA.

"Размещение предприятия на сайте ведущих мировых производителей золотых слитков является еще одним фактором конкурентоспособности на рынке", - отмечает заместитель директора ОАО "Уралэлектромедь" по качеству и работе с драгметаллами Алексей Батуев.

На странице "Уралэлектромеди" пользователи сайта могут узнать, например, о географическом положении предприятия (по отношению к Москве и ближайшему крупному городу России), есть информация об истории завода. Отдельный раздел посвящен аффинажному производству, функционирующему на "Уралэлектромеди" с 1997 г.: указаны вид сырья, технология, годовая производительность. Дан технический чертеж клеймения слитков и разъяснение по нему: первая буква "У" означает "Уралэлектромедь", вторая буква непостоянна и меняется каждый раз после производства 9999 слитков.

ОАО "Уралэлектромедь" получило статус Good delivery (одобренный поставщик на LBMA) для золота в слитках в мае 2006 г. Ранее, в августе 2004 г., аналогичный статус был получен для серебра аффинированного. В обоих случаях "Уралэлектромедь" стала первым в мире медеплавильным предприятием, включенным в Good Delivery лист LBMA.

Летом текущего года по результатам упреждающего мониторинга "Уралэлектромедь" подтвердила статус Good Delivery Лондонской ассоциации рынка драгметаллов по золоту и серебру в слитках.

Источник информации:
Пресс-центр УГМК
Яндекс.Метрика