Вернуться ко всем новостям

ADO Group (Турция) интересуется драгоценными металлами Киргизии

06.10.2009

Представители турецкой компании ADO Group во главе с ее президентом Жем Саком проявили заинтересованность в сотрудничестве с Киргизией по проектам малых и средних ГЭС, а также в разработке месторождений по добыче драгоценных металлов. Об этом они сообщили на встрече с первым вице-премьер-министром республики Омурбеком Бабановым 1 октября в Доме правительства.

Как отметили в пресс-службе правительства, на встрече было отмечено, что в Киргизии сейчас самые низкие прямые налоги в СНГ. Иностранным инвесторам гарантируется свобода репатриации капитала, дивидендов и прибыли. Предоставлены равные права зарубежным и отечественным компаниям с неизменной законодательной гарантией в течение 10 лет. Инвестор имеет право обратиться в Международный Арбитраж, минуя внутригосударственные процедуры, было отмечено на встрече.

О.Бабанов выразил надежду, что данный визит заложит основу многим совместным проектам в различных отраслях экономики."Я надеюсь, что наши встречи станут прочной основой инвестиций в будущее наших стран и ускорят реализацию новых совместных киргизско-турецких проектов", - сказал он.

Турецкая компания ADO Group в региональном масштабе играет значимую роль в качестве производителя и поставщика электроэнергии за счет собственных ГЭС и ветряных электростанций. Кроме того, компания имеет заводы по производству цемента и других стройматериалов, владеет новейшими технологиями по производству быстросборочных жилых комплексов международного стандарта.

Источник информации:
1news.az
Яндекс.Метрика