Вернуться ко всем новостям

"Петропавловск" и "Лидер" учредят фонд для добычи золота в России

09.10.2009

Золотодобывающая компания "Петропавловск", ранее известная как Peter Hambro Mining, договорилась с управляющей компанией "Лидер" об учреждении инвестиционного фонда для приобретения и разработки золотых месторождений в России.

Первоначальные инвестиции составят 100 млн дол., и уже намечены несколько объектов для приобретения, говорится в сообщении компании.

"Петропавловск" поучаствует в создании капитала фонда и предоставит свой опыт в горнорудной отрасли, а "Лидер" инвестирует в фонд средства клиентов. Крупнейший клиент "Лидера" - пенсионный фонд газового монополиста "Газпром", говорится в сообщении.

Представитель "Петропавловска" не сообщил детали, потому что, по его словам, компании пока подписали лишь договор о намерениях.

"Сотрудничество с "Лидером" и "Газфондом" дает нашей компании такие возможности в нашей отрасли, которых иначе не было бы. В то же время, в соглашении ясно указано, что создание фонда не повлияет на повседневную деятельность "Петропавловска"", - сказал глава золотодобывающей компании Питер Хамбро.

Источник информации:
Reuters. Россия и страны СНГ
Яндекс.Метрика