Вернуться ко всем новостям

Венесуэльская PDVSA выкупила долю ConocoPhillips в освоении морского лицензионного газоносного участка Делтана-Платформа

09.10.2009

Государственная компания Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA сообщила о приобретении ею у ConocoPhillips акций в совместном предприятии с Chevron Corp. по освоению запасов газа лицензионного участка Делтана-Платформа (Deltana Platforma).

Покупка акций приведет к образованию нового совместного предприятия для эксплуатации участка Делтана-Платформа, участие в котором венесуэльской компании составит 61%, компании Chevron - 39%. Участок находится в акватории Атлантики, в районе между устьем реки Ориноко и островами Тринидад и Тобаго.

По прогнозам PDVSA, добыча газа здесь будет составлять 21,2 млн куб.м/сутки. По 30-км трубопроводу продукция будет поступать на строящийся ныне в штате Сукре промышленный комплекс Гран-Марискаль-де-Аякучо (Gran Mariscal de Ayacucho).

Венесуэла добывает 178 млн куб.м газа в сутки и разрабатывает проекты удвоения этих объемов к 2012 г. Страна обладает крупнейшими в Южной Америке доказанными запасами газа - свыше 4,8 трлн куб.м.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика