Вернуться ко всем новостям

Vedanta Resources увеличила производство железной руды, алюминия и серебра

12.10.2009

Vedanta Resources объявила об увеличении во втором квартале (заканчивающимся 30 сентября) производства серебра на 58%, железной руды - на 27%.

Во второй половине года компания ожидает увеличение объемов выпуска всех видов сырья.

Производство алюминия во втором квартале составило 120 тыс.т, что на 13% выше, чем в предыдущем квартале, что связано с вводом в строй завода по выплавке алюминия мощностью 500 тыс.т в год Ярсугуа (Jharsugua), что перевесило негативное влияние остановок заводов Малко и Балко. В то же время, эти остановки позволили компании продать избыток электроэнергии. Производство алюминия за полгода, заканчивающиеся 20 сентября, возросло до 245 тыс.т, несмотря на остановки заводов.

Выпуск цинка и свинца вырос в первой половине года на 8%, до 375 тыс.т, в течение второго квартала - на 3%, до 193 тыс.т.

Производство серебра во втором квартале возросло на 58%, до 1,3 млн унций, а в первой половине года оно выросло на 48%, до 2,63 млн унций.

Производство железной руды в первой половине года достигло рекордного уровня в 8,2 млн т, а во втором квартале - 3,3 млн т, что составляет рост в 27%.

Производство меди в катодах во втором квартале составило 91 тыс.т в Индии и Австралии, а в первой половине года - 169 тыс.т. Производство в Австралии пострадало в августе от селя.

Производство медных катодов в Замбии во втором квартале снизилось на 5%, до 35 тыс.т, из-за плановых ремонтных работ на заводе Нью-Нчанга (New Nchanga). В первой половине года производство медных катодов выросло на 7%, составив 78 тыс.т.

Компания также сообщила, что строительство нового завода по выплавке алюминия мощностью 325 тыс.т в год в Балко идет по расписанию, первый металл будет получен в октябре 2010 г. Также по расписанию идет расширение рудника Рампура-Агуча (Rampura Agucha) и строительство предприятий по выплавке цинка и свинца, они будут закончены к середине следующего года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика