Вернуться ко всем новостям

Началась разработка крупнейшего в мире полиметаллического месторождения

16.10.2009

На Озерном полиметаллическом месторождении, расположенном в Бурятии, 14 октября были проведены массовые взрывные работы, направленные на вскрытие рудного тела.

В соответствии с лицензионным соглашением и планом работ корпорация "Металлы Восточной Сибири" и Озерный ГОК (входят в группу "Метрополь") в июле нынешнего года приступили к полномасштабному освоению Озерного месторождения. В настоящее время на месторождении построены и введены в эксплуатацию вахтовый поселок на 300 человек, кернохранилище с лабораторией, линии электропередач.

В соответствии с проектом освоения Озерного месторождения, создаваемый на нем одноименный ГОК должен быть введен в эксплуатацию в 2012 г. А с 2013 г. выйти на заданную мощность в объеме 740 тыс.т цинкового и 110 тыс.т свинцового концентратов.

Лицензия на освоение Озерного месторождения была выдана одной из дочерних структур группы "Метрополь" в 2004 г. Это месторождение является одним из крупнейших в мире, его запасы составляют 157 млн т руды с содержанием цинка 5,2% и свинца 1,2%.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика