Вернуться ко всем новостям

Цветные металлы имеют перспективы для подорожания

24.10.2009

"Цветные металлы в нынешнем году продемонстрировали хорошие показатели и имеют перспективу для подорожания, хотя угроза избытка мощностей для их производства продолжает сохраняться, - отметил Раймонд Ки (Raymond Key), глава департамента металлов Deutsche Bank. – В целом же я настроен позитивно в отношении основных цветных металлов".

Цены на цветные металлы на ЛБМ (LME) с начала нынешнего года выросли примерно на 66%, но некоторые аналитики дают осторожные прогнозы относительно перспектив их роста, поскольку спрос по сравнению с прошлогодними рекордами еще весьма слаб и одновременно ожидается рестарт избыточных мощностей.

По словам Раймонда Ки, негативные настроения по поводу слишком быстрого увеличения производства имеют под собой основания, но они уравновешиваются тем фактом, что фондовые рынки находятся сейчас в гораздо лучшем состоянии и люди снова начинают получать доступ к капиталам. Он считает, что наибольший потенциал для подорожания в ближайшей перспективе имеется у алюминия и меди.

По материалам Nasdaq

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика