Вернуться ко всем новостям

Inmet Mining планирует в середине 2010 г. приступить к детальному проектированию в рамках проекта Кобре-Панама

02.11.2009

Базирующаяся в Торонто (Канада) компания Inmet Mining Corp сообщила, что если все разрешения будут получены вовремя и сроки выполнения этапов проекта не будут сорваны, то компания в середине 2010 г. приступит к детальному проектированию предприятия в рамках проекта Кобре-Панама (Cobre Panama), который раньше назывался Петакилья (Petaquilla).

В отчете за III квартал 2009 г. компания сообщила о завершении предварительного проекта строительства на месторождении Петакилья карьера и подготовки плана горных работ.

Проведенные по проекту работы базируются на результатах разведочного бурения, выполненного пока на 70%. Чтобы подсчитать запасы, Inmet Mining должна полностью завершить программу бурения. Предварительные результаты показывают, что запасы месторождения могут обеспечить работу предприятия с пропускной способностью 150 тыс.т руды в сутки в течение 30 лет.

В первые 10 лет работы компания рассчитывает добывать ежегодно 275 тыс.т меди, перерабатывая 150 тыс.т руды в сутки.

В конце текущего года Inmet Mining надеется получить “социальное и экономическое разрешение” (social and environmental approval - ESIA) на строительство предприятия и в I квартале 2010 г. завершить этап предварительного проектирования (front-end engineering and design study (FEED).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика