Вернуться ко всем новостям

Снижение производства на золотом руднике Янакоча компания Buenaventura будет решать за счет других проектов

05.11.2009

Горнодобывающая перуанская компания Compania de Minas Buenaventura S.A.A. стремится как можно быстрее приступить к подготовке ТЭО освоения месторождения в рамках принадлежащего ей на 40% медного проекта Тантауатай (Tantahuatay) в провинции Кахамарка и к концу 2010 г. начать строительство рудника.

У компании есть проблемы с местными владельцами земли, но они постепенно решаются. Компания рассчитывает в 2011 г. уже приступить к добыче металлов.

По сообщению компании, на основном ее золотом руднике Янакоча (Yanacocha) в 2010 г. планируется сокращение производства на 43,7%. Компенсировать потери Buenaventura намерена за счет других предприятий и проектов.

Компания довольна результатами работы в Оркопампа (Orcopampa), она ведет геологоразведочные работы с целью увеличения запасов на этом месторождении.

Компании на 43% принадлежит проект строительства рудника Ла-Санха (La Zanja), который должен быть введен в эксплуатацию в следующем году и при выходе на полную мощность будет выпускать 100 тыс. унций золота в год.

Четыре установки алмазного бурения работают на медно-золотом месторождении Чукапака (Chucapaca). В этом проекте Buenaventura участвует совместно с Gold Fields. К концу году в этот проект будет инвестировано 5,5 млн дол.

На руднике Учукчакуа (Uchucchacua) Buenaventura решает проблемы металлургической переработки руды. Здесь она надеется увеличить запасы цинка и ищет зоны с более высоким содержанием серебра.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика