Вернуться ко всем новостям

Сроки реализации проекта газопровода "Медгаз" откладываются

16.11.2009

Ввод к эксплуатацию газопровода "Медгаз" (Medgaz gas pipeline) пропускной способностью 8 млрд куб.м в год из Алжира на юг Испании вновь отсрочен, на этот раз до июня 2010 г. Об этом заявил представитель консорциума Medgaz.

О причинах отсрочки не сообщается. Первоначально газопровод планировалось ввести в первой половине этого года, затем срок ввода в эксплуатацию был перенесе на конец года.

В сентябре, на газовой конференции в Амстердаме, директор экспортного подразделения природного газа и СПГ государственной компании Sonatrach, Набила Метреф-Бензайн (Nabila Metref-Benzine), сообщил, что газопровод будет введен "между декабрем 2009 г. и мартом 2010".

Ранее, в марте, сообщалось, что Sonatrach строит два крупных газопровода в Европу с одинаковыми пропускными способностями - по 8 млрд куб.м в год. Газопроводы "Медгаз" и "Галси" (Galsi) на тот момент предполагалось запустить в конце 2009 г. и в 2012 г. соответственно.

В состав консорциума Medgaz входят компании: Sonatrach (долевое участие 36%), GDF Suez (12%), Cepsa (20%), Iberdrola (20%) и Endesa (12%).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика