Вернуться ко всем новостям

Ivernia планирует заново запустить рудник Магеллан в начале 2010 г.

20.11.2009

Канадская компания Ivernia Inc заявила, что повторный запуск свинцового рудника Магеллан (Magellan) запланирован на начало 2010 г., тогда как регулярные отгрузки накопленных запасов сырья с объекта возобновились в III квартале 2009 г.

Западноавстралийский рудник был переведен на режим техобслуживания с начала 2007 г. вследствие случаев отравления птиц свинцом в порту Эсперанс, а также повышенного уровня данного металла в крови местных детей, что имело послужило причиной отзыва лицензии на экспорт свинца у порта.

"В настоящее время отгрузки материала с рудника Магеллан проводятся еженедельно и будут регулярно осуществляться в ближайшие три месяца, после чего мы планируем плавно перейти к отгрузкам свежей продукции с проекта после запуска на нем перерабатывающего предприятия в начале 2010 г.", - заявил президент и исполнительный директор компании Алан Дэс (Alan De'ath).

"В долгосрочной перспективе мы прогнозируем постоянное сокращение предложения свинца, так как предвидится появление очень небольшого количества новых проектов после 2010 г. После того, как экономика продемонстрирует признаки устойчивого восстановления, существует вероятность, что предложение свинца не будет поспевать за спросом, что, в свою очередь, приведет к повышению цен на металл", - говорится также в заявлении компании.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика