Вернуться ко всем новостям

Алюминиевая ассоциация США отметила Американский День Рециклинга

19.11.2009

Алюминиевая ассоциация США (Aluminum Association) 15 ноября 2009 г. в двенадцатый раз праздновала Американский День Рециклинга (America Recycles Day), который посвящен повышению осведомленности о рециклинге и о его позитивном влиянии на мировую экономику. Этот день поощряет общество к включению в различные виды рециклинга, осуществляемого на территории США.

Президент Алюминиевой Ассоциации Стив Ларкин (Steve Larkin) сказал: "Мы гордимся тем, что можем объявить Американский День Рециклинга. Мы обращаемся в это день с просьбой поддерживать рециклинг алюминия, как наиболее рециклируемого металла, используемого в автомобилестроении, упаковочном бизнесе и строительстве".

Основные факты о рециклинге алюминия:

Рециклированная алюминиевая банка может возвратиться на полку магазина через 60 дней. Алюминиевые банки являются наиболее рециклируемой упаковкой для напитков в стране. Нет ограничений в количестве циклов рециклинга алюминия. Для производства алюминия из вторичного сырья (рециклированного алюминия) требуется на 95% меньше электроэнергии, чем для производства первичного алюминия. Таким образом, рециклинг экономит электроэнергию и снижает эмиссию газов.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика