Вернуться ко всем новостям

Компания Chevron заявляет о больших планах по работе в Туркмении

24.11.2009

Компания Chevron заинтересована в установлении долгосрочного партнерства с Туркменией и готова принять самое активное участие в инвестиционных проектах нефтегазовой сферы. Об этом сообщил в интервью туркменским журналистам президент компании Chevron Nebitgaz B.V (Туркмения) Дуглас Учикура.

"Сегодня у Chevron - большие планы относительно работы в Туркмении. Недавно правительству вашей страны были представлены наши предложения по сотрудничеству с государственным концерном "Туркменгаз". Наш проект нацелен на совместную разработку углеводородных ресурсов, которые находятся в подсолевых отложениях на больших глубинах. Наша компания владеет современными технологиями, способными обеспечить высокоэффективную разработку таких месторождений", - заявил он.

По словам Д.Учикура, в рамках сотрудничества компания также планирует организовать обучение туркменских специалистов навыкам работы по технологиям Chevron, а также вложить собственные средства в развитие социальной инфраструктуры в Туркмении, в том числе в области здравоохранения, образования, малого и среднего бизнеса. "Мы хотим расширить возможности национальных поставщиков, с тем чтобы удовлетворять потребности совместного проекта за счет местной продукции и услуг", - подчеркнул глава компании.

Источник информации:
Turkmenistan.ru
Яндекс.Метрика