Вернуться ко всем новостям

Sandvik поставляет оборудование для модернизации открытого железорудного рудника в Норвегии

25.11.2009

Шведская компания Sandvik поставляет оборудование для модернизации открытого железорудного рудника Сидварангер-Грув (Sydvaranger Gruve) в Норвегии. Об этом говорится в сообщении Sandvik.

Рудник Сидварангер-Грув был остановлен в 1997 г., и только сейчас, после модернизации, рудник вновь готов к запуску в эксплуатацию. Первая отгрузка сырья планируется уже через 4-5 недель. Компания Sandvik предоставила для модернизации три дробилки, семь питателей и новый комплект конвейерных частей.

Предприятие, принадлежащее австралийской компании Northern Iron Limited, расположено на севере Норвегии, примерно в 8 км к югу от Киркенеса, недалеко от границы с Российской Федерацией. Общая площадь разработки составляет 35 кв.км и представляет собой 23 удаленных друг от друга железных рудника. По прогнозам Northern Iron, через 19 лет объем производства достигнет 7 млн т железной руды в год. Конечным продуктом станет магнитный железняк, добытый путем выщелачивания. В его состав входит ценный магнетит и кварц.

Sandvik - это группа машиностроительных компаний, занимающая лидирующее положение в мире в производстве инструмента для металлообработки, разработке технологий изготовления новейших материалов, а также оборудования и инструмента для горных работ и строительства. В компаниях, входящих в состав группы, занято 50 тыс. сотрудников в 130 странах. Годовой объем продаж группы в 2008 г. составил более 93 млрд шведских крон (1 дол = 6,8986 швед.крон).

Sandvik Mining and Construction - одно из трех бизнес-подразделений группы Sandvik. Подразделение является одним из мировых лидеров в предоставлении инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, добычи полезных ископаемых, а также строительства и перевалки сыпучих материалов. Годовой объем продаж в 2008 г. составил 38,7 млрд шведских крон. Количество сотрудников - 16,8 тыс. человек.

Российское подразделение компании Sandvik Mining and Construction занимается поставкой и сервисом оборудования, а также продажей запасных частей для горнодобывающей и строительной областей.

Источник информации:
Прайм-ТАСС
Яндекс.Метрика