Вернуться ко всем новостям

Акционеры Debswana одобрили сумму капитальных затрат на расширение рудника Джваненг

30.11.2009

Управляющий директор группы De Beers Гарет Пенни (Gareth Penny) сообщил, что акционеры компании Debswana (Совместное предприятие De Beers и правительства Ботсваны), дали "зеленый свет" на развитие проекта по продлению срока эксплуатации месторождения Джваненг (Jwaneng). Проект, известный также как Кат-8 (Cut-8), является ключевым проектом компании Debswana.

Кат-8 обеспечит прибыльное и непрерывное производство на руднике по крайней мере до 2025 г. Debswana потратит 500 млн дол. на капитальные затраты и, учитывая все стадии проекта, включая оценку целесообразности, проектирование и введение в эксплуатацию, а также стоимость оборудования, вложит в проект около 3 млрд дол. в течение следующих 15 лет.

Благодаря проекту будет создано более тысячи рабочих мест. Проект предусматривает удаление более 700 млн т пород из отвалов в период между 2010 и 2024 гг., благодаря чему появится доступ к 78 млн т алмазной руды, а также углубление карьера до уровня 650 м. Таким образом, появится возможность извлечь еще 95 млн кар алмазов стоимостью более 15 млрд дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика