Вернуться ко всем новостям

Сергей Степашин: на Магнитке лучший прокатный стан в мире

02.12.2009

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в прямом эфире радио "Комсомольская правда" высоко оценил антикризисные меры ММК и пуск стана "5000" - он привел комбинат в качестве положительного примера эффективности поддержки в кризис реального сектора экономики со стороны банковской системы.

"Где-то это получилось, как на Магнитке, - там Сбербанк России блестяще прокредитовал лучший прокатный стан в мире. Это уже все признают по тому прокату, который там выходит. А знаете, почему так? Виктору Рашникову, председателю Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", поверили. Он и в кризис Магнитку держит, всю инфраструктуру, социалку. Я уж не говорю про хоккей и все остальное. Сбербанк дал Рашникову кредит под 13% годовых. Предприятие кредит вернет, безусловно. Потому что встало на ноги", - отметил глава Счетной палаты.

Как сообщили в отделе общественных связей ММК, С.Степашин не понаслышке знает о ситуации на Магнитке. Он не раз посещал крупнейшее предприятие металлургической отрасли. В последний раз он был на ММК в июле нынешнего года, в канун дня металлурга, в рамках официального визита делегации Счетной палаты в Челябинскую область.

Главным пунктом программы пребывания С.Степашина в Магнитогорске стало посещение уникального толстолистового стана "5000", готовящегося к запуску. Глава Счетной палаты смог по достоинству оценить те усилия, которые Магнитка приложила для того, чтобы реализовать этот крупнейший инвестиционный проект. На встрече с председателем совета директоров ОАО "ММК" С.Степашин дал высокую оценку инвестиционной деятельности предприятия, сумевшего построить уникальный производственный объект даже в условиях мирового кризиса.

Источник информации:
Урал-пресс-информ
Яндекс.Метрика