Вернуться ко всем новостям

Руководство РМК: трудовых споров на предприятиях нет

22.12.2009

"Профсоюзные организации и работники трех предприятий, активами которых мы управляем: ОАО "Александринская горнорудная компания" (АГРК), ЗАО "Карабашмедь" и ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" никаких писем в Челябинскую областную организацию ГМПР не писали. Предприятия работают в штатном режиме. Трудовых споров на этих предприятиях нет", - заявил директор по связям с общественностью ЗАО "Русская медная компания" Александр Ханин.

По словам г-на Ханина, на всех трех предприятиях действуют коллективные трудовые договоры, заключенные весной 2008 г. в соответствии с Трудовым кодексом РФ и действующим отраслевым тарифным соглашением. Договоры заключены при непосредственном участии и согласии профсоюзных организаций каждого из предприятий и контролем со стороны Челябинской областной организации ГМПР. Вся кадровая работа на каждом предприятии ведется в соответствии с коллективным договором. Нарушений коллективного договора за весь период с момента его заключения на данных предприятиях не зафиксировано.

"Никаких сокращений заработной платы рабочему персоналу и массовых увольнений сотрудников трех предприятий за все время кризиса с 1 октября 2008 г. по 1 декабря 2009 г. не производилось", - утверждает г-н Ханин.

"На этом же сайте Челябинской областной организации ГМПР есть сводные данные по численности работников предприятий и средней заработной плате, которые отличаются от цифр, изложенных в этом сообщении. Я не знаю, какие цели преследует автор данного сообщения, но ничего общего с защитой прав работников предприятий эти цели не имеют", - заключил он, обратив внимание на то, что данное сообщение не является официальным заявлением ЧОО ГМПР.

Источник информации:
Уралбизнесконсалтинг
Яндекс.Метрика