Вернуться ко всем новостям

ОАО "Полиметалл" получило лицензию на освоение еще 197 кв.км рудника Албазино (Хабаровск)

10.03.2010

ОАО "Полиметалл" в лице дочерней компании ООО "Ресурсы Албазино" победило в аукционе на получение лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота в пределах восточного фланга Албазинского рудного поля, расположенного в Хабаровском крае. Как 7 марта сообщили в пресс-службе компании, лицензия покрывает площадь в 197 кв.км и непосредственно прилегает к принадлежащему "Полиметаллу" лицензионному участку Албазинский площадью 82 кв.км, ресурсы которого составляют 2,9 млн унций золота.

Цена приобретения лицензии на аукционе составила 1,5 млн руб. (51 тыс.дол.). Лицензия будет предоставлена компании в 2010 г. сроком на 25 лет. Согласно условиям лицензионного соглашения, "Полиметалл" должен будет выполнить горнопроходческие работы в объеме не менее 40 тыс.куб.м и пробурить не менее 9 тыс.м в течение пяти лет после выдачи лицензии.

Восточный фланг Албазинского рудного поля охватывает восточный край кальдеры Албазино (древний обрушенный вулкан). Месторождение Албазино расположено на западном краю той же кальдеры. Результаты геофизических и геохимических работ, проведенных на сегодняшний день, показывают, что восточной фланг Албазинского рудного поля является перспективным новым объектом, который потенциально будет служить дополнением к существенной ресурсной базе месторождения Албазино.

В Хабаровском крае "Полиметалл" ведет добычу на золотосеребряном месторождении Хаканджинское, владеет пятью лицензиями на геологическое изучение общей площадью 2 тыс.кв.км, а также осуществляет развитие проекта Албазино-Амурск.

Источник информации:
Regnum
Яндекс.Метрика