Вернуться ко всем новостям

ОГК-3 приступила к добыче угля на Окино-Ключевском месторождении в Бурятии

26.03.2010

25 марта в Бичурском районе Бурятии состоялось торжественное открытие Окино-Ключевского буроугольного месторождения, лицензия на которое принадлежит ОГК-3, подконтрольной ГМК "Норильский никель". Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, в церемонии приняли участие президент Бурятии Вячеслав Наговицын и представители руководства обеих компаний.

"В 2008 г. ОГК-3 было создано угледобывающее предприятие ООО "Угольный разрез" для разработки месторождения, - заявили в пресс-службе. - Основной потребитель бурых углей - филиал ОГК-3 Гусиноозерская ГРЭС".

Работы на месторождении выполняются силами аффилированного подрядчика ООО "Востокгеология" из Забайкальского края, которое является дочерним обществом ОАО "ГМК "Норильский никель".

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, в 2010 г. планируется добыть 250 тыс.т, в 2011г. - 500 тыс.т, с 2012 г. - 1,5 млн т угля в год. Именно такой объем твердого топлива ежегодно приходится поставлять на Гусиноозерскую ГРЭС с Красноярского угольного бассейна, что сказывается на стоимости угля.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика