Вернуться ко всем новостям

Alange ищет нефть в бассейне Льянос (Колумбия)

01.04.2010

Компания Alange Energy Corp. (Торонто) заложила поисково-разведочные скважины Кубиро-Эсте-1 (Cubiro Este-1) и Копа-1 (Copa-1) в пределах блока Кубиро в восточной части колумбийского бассейна Льянос (Llanos).

Скважины бурятся с целью вскрыть отложения свиты Карбонера (Carbonera) на глубинах 1886 м и 1825 м соответственно. В феврале 2010 г. была пробурена скважина Барранкеро-1 (Barranquero-1), в которой был получен приток в 700 барр./сут нефти (плотностью 0,887 г/куб.см и природного газа с 3% осадка (basic sediment) и воды. Сейсморазведка 3D на площади 250 кв.км и структурное картирование выявили ряд точек для заложения высокоперспективных скважин.

Alange планирует 15 апреля заложить поисково-разведочную скважину Криолло-1 (Criollo-1) глубиной 1894 м, которая должна вскрыть отложения свиты Карбонера. Затем предполагается заложить оценочную скважину Барранкеро.

Компания, капитализация которой в 2010 г. составляла 24 млн дол., планирует пробурить четыре скважины, о которых говорилось выше, плюс семь оценочных скважин. В планы включен также капитальный ремонт двух скважин и проведение сейсморазведки 3D на площади 68,7 кв.км стоимостью 2,1 млн дол. Предполагается разведать суммарные ресурсы нефти в 7,3 млн барр. на перспективных структурах Турпиал (Turpial), Азулейо (Azulejo) и Карето-Сур (Careto Sur).

За последние четыре месяца компания сообщила об успешных результатах в четырех оценочных и поисково-разведочных скважинах, пробуренных в блоке Кубиро: Карето-5 (Careto-5), Карето-6, Карето-8 и Барранкеро. Компания Alange имеет в Колумбии долевое участие в 12 блоках в четырех бассейнах.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика