Вернуться ко всем новостям

Matilda Zircon планирует в текущем году выпустить 40 тыс.т циркон-рутилового концентрата

05.04.2010

Строительство новой обогатительной фабрики компании Matilda Zircon Ltd. на проекте Тиви-Айлендс (Tiwi Islands) в Северной Территории, Австралия, почти завершено; персонал и оборудование будут доставлены на рудник в апреле.

Продуцент титано-циркониевых концентратов из россыпей Matilda Zircon сообщает о намерении использовать ряд усовершенствованных методов добычи и обогащения на руднике, что позволит удвоить его мощность и сократить производственные затраты.

Новая установка мокрого обогащения уже полностью построена и, как ожидается, будет установлена на руднике в мае. Установка стоимостью 500 тыс.дол. спроектирована для расширения мощности по переработке песков до 300 т/час.

Компания, которая возобновит добычные работы по завершении сезона дождей, поставила амбициозную цель выпустить к концу года 40 тыс.т циркон-рутилового концентрата.

Директор компании Мэл Рандолл (Mal Randall) заявил: "Мы намереваемся доставить персонал и установить оборудование на руднике в апреле-мае, чтобы во втором квартале осуществлять добычу и производство концентратов".

Matilda Zircon недавно завершила субсидирование 2,5 млн дол. в проект с помощью гонконгской Tricoastal Minerals Holdings.

Азия является гигантским потребителем циркона, используемого для производства керамики. Matilda Zircon недавно сообщала об устойчивом спросе на на циркон в Китае благодаря значительным потребностям в нем в производстве керамических изделий, в особенности, таких как керамическая плитка.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика