Вернуться ко всем новостям

ЗАО "Васильевский рудник" взялось за активную разработку золоторудного месторождения Герфед

03.04.2010

В 2010-2012 гг. ЗАО "Васильевский рудник" планирует инвестировать в геологоразведку золоторудного месторождения Герфед более 91 млн руб., из них 62 млн руб. в 2010 г. Об этом сообщил президент ЗАО Алексей Колчин.

При этом он отметил, что ранее защита запасов месторождения Герфед в ГКЗ по категории С1-С2 планировалась на март 2010 г., однако из-за сложности работ ее перенесли на гораздо более позднее время.

Герфед расположено в 7 км на запад от Васильевского золоторудного месторождения, переданного недропользователю с прогнозными ресурсами 25 т золота по категориям Р1 и запасами 373 кг золота по категории С1. Прогнозные ресурсы Герфеда - 54 т золота по категориям Р1-Р2.

ЗАО "Васильевский рудник" создано британской компанией Angara Mining в 2005 г. для освоения одноименного месторождения. Не так давно появилось сообщение, что ОАО "Газпромбанк" стало владельцем свыше 60% акций компании, однако само ЗАО отмечает, что "на данный момент процесс до конца не завершен, банк еще проводит реструктуризацию долгов".

В настоящее время ЗАО "Васильевский рудник" осваивает в Мотыгинском районе Красноярского края три золоторудных месторождения: Васильевское (1,1 т золота), Архангельское (около 2 т золота) и Николаевское (примерно 4 т золота). Все месторождения входят в Партизанский золотоносный узел.

Источник информации:
МПП
Яндекс.Метрика