Вернуться ко всем новостям

Alcoa избавится от двух заводов в США

12.04.2010

Крупнейший мировой производитель алюминия Alcoa Inc. намерен утилизировать два своих предприятия в США. Об этом говорится в документах, представленных Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Речь, в частности, идет об алюминиевых заводах Бадин-Воркс (Badin Works) в Бадине (штат Северная Каролина) и Исталко (Eastalco) во Фредерике (штат Мэриленд).

Как известно, первое предприятие обладает мощностью по производству 60 тыс.т металла в год. Оно было остановлено в конце лета 2002 г.

В свою очередь, завод Исталко способен ежегодно выпускать 195 тыс.т алюминия. Его остановили в конце 2005 г.

Ранее сообщалось, что в конце марта международное агентство Moody's Investors Service исключило Alcoa Inc. из списка кандидатов на понижение рейтинга до статуса ненадежной компании. Причиной таких рейтинговых действий стали сбережения, аккумулированные компанией в 2009 г. благодаря сокращению непроизводительных расходов.

Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штате компании 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания поставляет продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах. По итогам III квартала 2009 г. компания снизила прибыль до 77 млн дол.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика