Вернуться ко всем новостям

Завод компании Tronox по производству пигментного диоксида титана (Германия) выставлен на продажу

13.04.2010

Один из заводов по производству пигментного диоксида титана обанкротившейся компании Tronox LLC выставлена на продажу администратором, который получил контроль над активами компании, когда она запустила процедуру банкротства в прошлом году.

Завод по производству 107 тыс.т/год диоксида титана по сульфатной технологии под управлением дочерней компанией Tronox Pigments GmbH расположен в г.Эрдинген, Германия. Завод боролся с убыточностью еще до наступления мировой рецессии.

Завод в Эрдингене был первым из активов компании Tronox, которые она намеревалась продать. В 2007 г. компания выпустила сообщение о том, что она намерена выручить финансовые средства за единственное предприятие, работающее по сульфатной технологии, чтобы сосредоточиться только на хлоридном производстве диоксида титана.

Мировая диоксидтитановая промышленность медленно движется в сторону использования хлоридной технологии взамен сульфатной.

Остальные заводы компании Tronox, выпускающие диоксид титана, работают по хлоридной технологии и являются одними из наиболее передовых вместе с предприятиями ведущего продуцента диоксида титана компании DuPont. Нужно однако отметить, что завод компании Tronox в г.Саванна, штат Джорджия, США, работает в настоящее время на значительно сокращенной мощности.

Компания Tronox находилась на грани поглощения британской Huntsman Corp. в конце 2009 г., но сейчас она сама решает свою судьбу, после того как менеджмент компании выкупил контрольный пакет акций, получив кредит от синдиката банков под управлением Goldman Sachs.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика