Вернуться ко всем новостям

Газовое открытие компании OMV в Пакистане

12.05.2010

Компания OMV AG сделала газовое открытие, пробурив скважину Латиф-Норт-1 (Latif North-1) в пределах лицензионного участка Латиф на территории провинции Синх в Пакистане.

В скважине зафиксирован приток 1,26 млн куб.м/сут газа из отложений свиты Нижн. Гору (Lower Goru) мелового возраста на глубине 3350 м.

Скважина Латиф-Норт-1 расположена в 3 км севернее газового месторождения Латиф, на котором добывается 0,82 млн куб.м/сут из скважин Латиф-1 (пробурена в 2007 г.) и Латиф-2 (2008 г.). Газ перерабатывается компанией OMV на ГПЗ Каданвари (Kadanwari processing plant).

По сообщению компании OMV, результаты испытания скважины Латиф-Норт-1 позволяют предположить, что при освоении этого открытия будет пробурено несколько скважин.

Компания OMV добывает в Пакистане более 14,86 млн куб.м/сут газа, при собственной доле компании, определяемой в 1,86 млн куб.м/сут. Компания является оператором на месторождениях Саван (Sawan), Миано (Miano), Таджал (Tajjal) и Латиф, а также на газоперерабатывающих заводах Саван и Каданвари.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика