Вернуться ко всем новостям

KGHM ждет снижения цен на медь

18.05.2010

Польский производитель меди KGHM Polska Miedz SA ожидает снижения цен на медь в ближайшие несколько месяцев. Об этом заявили представители концерна, сообщает Reuters.

"Существует риск снижения цен (на медь)", - сказали в польском концерне.

По словам представителей корпорации, "красный" металл будет дешеветь из-за ослабевающего спроса. В KGHM полагают, что слабеющий спрос на медь на Западе не сможет компенсировать даже сильный спрос в Китае.

Напомним, что ранее Bank of America Merrill Lynch опубликовал прогноз, из которого следует, что в 2010 г. в мире будет наблюдаться небольшой избыток меди. Цены на "красный" металл составят в среднем 7125 дол./т. В 2011 г. медь подорожает до 8000 дол./т.

В свою очередь, аналитики британского банка Standard Chartered Plc. повысили прогноз средней цены на медь в текущем году на 15%. По их словам, стоимость "красного" металла в нынешнем году составит примерно 7675 дол./т. Прежде специалисты банка предполагали, что металл будет предлагаться по цене 6700 дол./т.

Компания KGHM Polska Miedz считается крупнейшим производителем меди и серебра в Польше. Сумма ежегодных продаж корпорации достигает 1,18 млрд дол.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика