Вернуться ко всем новостям

Газовые открытия в блоке Кауполикан на Огненной Земле (Чили) признаны промышленными

19.05.2010

По сообщению чилийской компании PetroMagallanes Ltda., ресурсная база трех углеводородных открытий в блоке Кауполикан (Caupolican block) в чилийском секторе Огненной Земли достаточна для обеспечения промышленного их освоения.

Последнее по счету открытие - скважина Жозефина-Оэсте-1 (Josefina Oeste-1). PetroMagallanes сообщила также о благоприятных результатах испытания открытия, сделанного скважиной Рио-дель-Оро-1А (Rio del Oro-1A). Ранее компания сделала газовое открытие скважиной Кларенсия-1А (Clarencia-1A), но не сообщала деталей относительно проведенных испытаний.

Сейчас PetroMagallanes ожидает разрешения оператора транспортировки газа - государственной компании Empresa Nacional del Petroleo - на подачу газа месторождения Кларенсия в неиспользуемый трубопровод, расположенный в 500 м от скважины Кларенсия.

PetroMagallanes имеет концессии на проведение поисково-разведочных и эксплуатационных работ и на добычу углеводородов в пределах четырех блоков общей площадью 9,0 тыс.кв.км в Магеллановом проливе и на побережье. Компанией PetroMagallanes владеет фирма Greymouth Petroleum Holding Ltd., базирующаяся в Новой Зеландии.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика