Вернуться ко всем новостям

"Арселор Миттал Темиртау" возобновил работы на шахте им.Кузембаева

19.05.2010

На шахте им.Кузембаева угольного департамента "Арселор Миттал Темиртау", где произошел выброс окиси углерода, возобновили работы.

17 мая текущего года в 22 часа по времени Астаны в полном объеме была завершена изоляция демонтажной камеры шахты. Были возведены две взрывоустойчивые гипсовые перемычки. По данным МЧС, в ликвидации чрезвычайной ситуации принимали участие более 50 человек и 14 единиц техники.

Напомним, 15 мая этого года на глубине 515 м в верхнем кутке демонтажной лавы произошло повышение концентрации окиси углерода на 0,1-0,2%. В этот момент в шахте находились 162 горняка. Спустя два часа люди были эвакуированы. Жертв и пострадавших нет.

В угольном департаменте "Арселор Миттал Темиртау" шахта им.Кузембаева является одной из крупнейших. "Арселор Миттал Темиртау" принадлежат восемь угольных шахт в Карагандинской области и четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях республики Казахстан. План добычи шахты составляет 1,7 млн т угля в год. На предприятии работают 1700 шахтеров. Меткомбинат АО "Арселор Миттал Темиртау" входит в состав транснационального сталелитейного концерна ArcelorMittal.

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика