Вернуться ко всем новостям

Сахалин продаст уголь корейцам

19.05.2010

По сообщению правительства Сахалинской области, на состоявшейся встрече первого заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Шередекина с делегацией корейской компании BNG Steel во главе с ее президентом Чонг Иль Сонном в числе прочих обсуждался вопрос и о сотрудничестве в угольной отрасли. Компания BNG Steel, являющаяся в своей стране одним из лидеров в производстве нержавеющей стали, заинтересована в поставках "черного золота" с Сахалина.

В ходе встречи С.Шередекин рассказал, что шахтеры области добывают 3,5 млн т угля в год, при этом около 1 млн т угля поставляется за пределы области, в том числе страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). По его словам, правительство региона заинтересовано в инвестициях со стороны компании BNG Steel и готово оказать поддержку.

Вниманию гостей были представлены следующие инвестиционные проекты: развитие Мгачинского месторождения, где балансовые запасы составляют 140,2 млн т, и для геологического изучения участок недр Широкопадский Най-Найского каменноугольного месторождения в Александровск-Сахалинском районе, а также участки недр Лопатинского каменноугольного месторождения в Долинском районе с запасами около 400 млн т. По словам С.Шередекина, добываемое здесь топливо полностью соответствует требованиям корейской компании по калорийности, влажности и зольности.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика