Вернуться ко всем новостям

"Металлы Восточной Сибири" ищут партнеров в Китае

24.05.2010

Делегация корпорации "Металлы Восточной Сибири" успешно завершила работу на конференции Mining and Asia Focus 2010, прошедшей с 11 по 14 мая 2010 г. в Шанхае (Китай).

Заместитель генерального директора корпорации "Металлы Восточной Сибири" С.Гаричев и заместитель технического директора А.В. Перфильев провели ряд встреч с возможными партнерами и соинвесторами. Наиболее важные встречи состоялись с китайскими компаниями Metallurgical Corp of China (MCC) и  China Railway Materials Commercial (Suyu Railroad Material). Встречи касались деталей возможного сотрудничества в рамках строительства горно-обогатительного комбината на Озерном месторождении в Бурятии.

Переговоры с представителями МСС затрагивали вопросы технологии обогащения руды и требований к концентратам цинка и свинца, предъявляемым заводами китайской корпорации. Кроме того, стороны вели речь о подготовке ранее согласованного визита рабочей группы Metallurgical Corp of China в Москву в офис корпорации "Металлы Восточной Сибири" и на промплощадку Озерного ГОКа в Бурятии.

Встреча с China Railway Materials Commercial имела своей темой обсуждение участия китайского визави в строительстве железной и автомобильной дорог к промплощадке Озерного комбината, возможном софинансировании этого строительства, а также о поставках транспортных средств, эксплуатации и управлении транспортным хозяйством.

По итогам встреч были достигнуты договоренности о продолжении совместной работы по подготовке предварительных предложений в адрес корпорации "Металлы Восточной Сибири".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика