Вернуться ко всем новостям

Кемеровское ООО "Ровер" планирует построить шахту годовой мощностью 3 млн т угля

27.05.2010

Как сообщил Тимур Цориев, владелец угольной компании, в состав которой сегодня входят два разреза, шахта и обогатительная фабрика, строительство предусмотрено лицензионным соглашением по участку Волковский Глушинского месторождения в Кемеровском районе. Лицензией на этот участок владеет "Ровер".

Проект шахты, по данным Т.Цориева, уже прошел все необходимые экспертизы. Предприятие будет добывать уголь коксующейся марки К. Предполагается, что строительство обойдется всего в 150 млн дол., так как наклонные стволы к разрабатываемым запасам будут пробиты с борта уже работающего в составе "Ровера" угольного разреза Глушинский. Поэтому не потребуется возводить необходимую для новой шахты инфраструктуру - она будет использовать дороги, энергохозяйство и другие объекты разреза.

Сроки начала строительства новой шахты не определены. Как пояснил Т.Цориев, для проходки наклонных стволов нужно пройти небольшой промежуток между разрезом и участком Волковский, но на него также требуется оформление лицензии, хотя и без права ведения добычи.

Источник информации:
НГС Кемерово
Яндекс.Метрика