Вернуться ко всем новостям

Правительство намерено обнулить ставку НДПИ на добычу олова

06.06.2010

Минфин РФ представил законопроект "О внесении изменений в статью 342 части второй НК РФ", которым предлагается установление ставки НДПИ в размере 0% горнодобывающим предприятиям, занимающимся добычей оловянных руд. Текст документа представлен на сайте Минфина.

Законопроект направлен на создание стимулов для разработки оловянных месторождений в Дальневосточном федеральном округе, которые находятся в отдаленных районах с неразвитой инфраструктурой.

В рамках оказания мер государственной поддержки отечественной оловодобывающей отрасли по восстановлению добычи и производства оловянных концентратов на территории РФ предлагается установление ставки НДПИ в размере 0% горнодобывающим предприятиям, занимающимся добычей оловянных руд на территории Дальневосточного федерального округа.

Установление ставки НДПИ в размере 0% при разработке месторождений олова, по мнению авторов законопроекта, увеличит инвестиционную привлекательность освоения месторождений олова; высвободит средства, которые частично компенсируют затраты оловодобывающих предприятий на завоз энергоносителей и товаро-материальных ценностей; будет инициировать развитие моногородов и создание дополнительных рабочих мест.

Источник информации:
Клерк
Яндекс.Метрика