Вернуться ко всем новостям

Petropavlovsk привлекает 60 млн дол. для развития железорудного направления

08.06.2010

ГК "Петропавловск" договорилась с гонконгскими инвесторами о привлечении 60 млн дол. на развитие новой дочерней компании NPMHoldCo, которая представляет железорудный дивизион "Петропавловска", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Петропавловска" продолжает рассматривать возможность листинга NPMHoldCo на фондовой бирже в Гонконге. Железорудный дивизион компании оценивается в 860 млн дол.

Как сообщалось ранее, в апреле 2009 г. золотодобывающая компания Peter Hambro Mining объединилась с Aricom, ключевыми проектами которой являются железорудные месторождения Куранах (ведется производство железорудного концентрата), Гаринское, Кимканское, Сутарское и Большой Сейм, меткобинат в ЕАО и в Амурской области, портовый терминал в Советской гавани (все в стадии проектирования).

В сентябре, после объединения, PHM была переименована в "Петропавловск".

"Петропавловск" - третья в России золотодобывающая компания с активами в Амурской области и Ямало-Ненецком автономном округе. Основные активы РНМ - месторождения Покровское с прилегающими к нему месторождениями, в том числе Пионер, Рудное и др.

Компания также владеет долей в ЗРК "Омчак" в Магаданской области.

По итогам 2009 г. компания увеличила добычу золота на 21,2%, до 486,8 тыс.унций (15,14 т) и увеличила чистую прибыль в шесть раз, до 144,7 млн дол.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика