Вернуться ко всем новостям

34-й Всемирный алмазный конгресс состоится с 11 по 13 июля в Москве

17.06.2010

Всемирная федерация алмазных бирж (WFDB) и Международная ассоциация производителей бриллиантов (IDMA) каждые два года проводят Всемирный алмазный конгресс, основной задачей которого является решение наиболее злободневных вопросов алмазного бизнеса и определение приоритетных направлений его развития на годы вперед. Это мероприятие является главным событием года для всего алмазного сообщества и проводится в ведущих алмазных центрах планеты.

На 33-м Всемирном алмазном конгрессе, прошедшем в 2008 г. в Шанхае, местом проведения очередного, 34-го Всемирного алмазного конгресса, была избрана столица России - Москва. В качестве принимающей стороны Конгресса, который состоится в период с 11 по 13 июля 2010 г., выступают Алмазная палата России и Ассоциация российских производителей бриллиантов. Мероприятия Конгресса пройдут в гостинице Ritz-Carlton Moscow, расположенной в самом центре российской столицы, в непосредственной близости от Красной площади и Кремля.

Программой Конгресса предусмотрено проведение рабочих сессий комитетов Всемирной федерации алмазных бирж и Международной ассоциации производителей бриллиантов, совместных пленарных заседаний, в которых также примут участие представители деловых кругов, научно-исследовательских институтов и общественных организаций алмазного и ювелирного бизнеса России и зарубежья.

Для участников Конгресса и сопровождающих их лиц предусмотрено оказание визовой поддержки, специальные цены на проживание в гостиницах, встреча в аэропорту и трансфер "аэропорт-гостиница-аэропорт". Кроме того, для сопровождающих лиц запланирована специальная программа в Москве на период проведения рабочих заседаний, а также для всех желающих - двухдневный тур в Санкт-Петербург после окончания работы Конгресса.

Официальным агентом 34-го Всемирного алмазного конгресса является выставочное объединение "РЕСТЭК".

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика