Вернуться ко всем новостям

Ущерб от деятельности "Сургутнефтегаза", нанесенный землям Ямало-Ненецкого АО в ходе геологоразведочных работ, составил около 624 тысяч рублей

22.08.2002
Ущерб от хозяйственной деятельности АО "Сургутнефтегаз", нанесенный землям в ходе геологоразведочных работ в зоне Верхне-Надымской газовой площади, по предварительной оценке составил около 624 тысяч рублей. Такие цифры после облета месторождения предоставила средствам массовой информации руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Надымского района Людмила Максимова. На площади в 51 гектар, основные нарушения были выявлены в зоне кустовых площадок и дорог-зимников. В ближайшее время свои расчеты также предоставит надымский лесхоз.

В соответствии с существующим законодательством федеральная служба земельного кадастра, управление лесами ЯНАО и Комитет природных ресурсов могут наложить на руководителей хозяйственного предприятия административные взыскания, кроме этого, для продолжения работ предприятию предложено в течение месяца устранить допущенные нарушения и провести работы, которые вернут земли Верхне-Надымского основным пользователям – оленеводам и лесхозу.
Яндекс.Метрика