Вернуться ко всем новостям

34% ювелирных предприятий предпочитают работать с розничными магазинами

22.06.2010

РИА "РосЮвелирЭксперт" публикует результаты очередного опроса, проведенного в марте-апреле 2010 г. Представителям производственных ювелирных предприятий (217 человек) в ходе опроса было предложено определить, сотрудничество с какими компаниями для них наиболее выгодно и удобно (при этом респонденты не были ограничены одним вариантом ответа). В пользу розничных магазинов высказались 34% опрошенных, 31% и 29% назвали ювелирные сети и оптово-закупочные компании, а вот работа с дилерами привлекает только 6%.

Что касается объемов оптовых закупок, то они, по мнению 40% опрашиваемых, увеличились по сравнению с прошлым годом. 27% опрошенных считают, что закупки сократились, и почти такое же число - 26% - говорили о неизменности объемов продукции, приобретаемых оптовиками.

Как отмечается в исследовании, среди групп товаров, пополнивших ассортиментный ряд в 2009-2010 гг., предприятиями были выделены продукция из серебра, коллекции с бриллиантами, разнообразные легковесные украшения, культовые предметы, изделия из палладия, пустотелые цепи и браслеты, эксклюзивные коллекции, линии детских украшений, изделия с крупными синтетическими и натуральными камнями и т.д.

В категории, выведенные из ассортиментного ряда, попали "тяжеловесные" изделия, малоликвидные дорогостоящие коллекции, бижутерия.

Источник информации:
Росювелиэксперт
Яндекс.Метрика