Вернуться ко всем новостям

"Таймырнефтеразведка" приступила к бурению на скважинах "Сургутнефтегаза"

25.06.2010

ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав бизнес-направления "Геофизика и бурение" нефтесервисной компании "Римера", приступило к бурению скважины № 6401П на Студеном лицензионном участке, принадлежащей ОАО "Сургутнефтегаз" и расположенной на севере Красноярского края.

Глубина скважины составит 3400 м. В настоящее время забой скважины находится на глубине 2410 м. В конце июня, согласно условиям договора, предполагается начать испытания скважины.

Специфика проекта заключается в том, что это - первая скважина на данном лицензионном участке, что осложняет геологическую проводку скважины из-за отсутствия каких-либо ориентиров (близлежащих скважин с изученным геологическим разрезом).

"В настоящее время перед нами стоят масштабные задачи по повышению эффективности работы предприятия. Первый шаг к достижению этой цели - это выполнение всех взятых на себя обязательств в строгом соответствии с требованиями наших партнеров, - отметил генеральный директор ЗАО "Таймырнефтеразведка" Н.Ковтуненко. - Именно это помогает нам выстраивать с нашими клиентами долгосрочные партнерские отношения. Так, в настоящее время подписано два контракта с ОАО "Сургутнефтегаз" на проведение буровых работ на скважинах Студеная 6402П и Студеная 6403П глубиной 4200 и 4600 м соответственно. Начало работ запланировано на 2011 г.".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика