Вернуться ко всем новостям

Кольская ГМК наращивает выпуск анодного никеля

28.06.2010

Плавильщики электропечного отделения рафинировочного цеха Кольской горно-металлургической компании (входит в состав "Норильского никеля") увеличивают производство анодного никеля.

В электропечном отделении существенно возросли показатели суточного выпуска анодного никеля при работе двумя печами. По сравнению с июнем прошлого года он увеличился на 23 т, до 489 т металла.

Кроме того, увеличение среднего веса анодов на 40-50 кг позволило обеспечить рост производительности электропечей на 10-15% без дополнительных трудозатрат, а это знаменует собой значительный рост производительности труда. Существенное влияние на достижения оказала  работа смежников - обжигового отделения рафинировочного цеха. Передел идет по пути повышения качества выпускаемой им восстановленной закиси никеля - основного сырья для производства никелевых анодов.

Фактором, определившим в значительной степени успех плавильщиков, стала и проведенная в нынешнем году реконструкция карусельно-разливочных машин, а также модернизация разливочных узлов.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика