Вернуться ко всем новостям

Через пять лет Иран обеспечит себя собственной сталью

28.06.2010

Заместитель министра промышленности и рудников Ирана Али Хератиник во время посещения строящегося металлургического комбината в Бафте (провинция Керман) заявил, что в настоящее время в Иране ведется строительство восьми металлургических заводов, сообщает агентство "Мехр".

Г-н Хератиник отметил, что с завершением строительства названных предприятий ежегодное производство стали вырастет до 35 млн т, и Иран, таким образом, к концу реализации пятой пятилетней программы развития страны (2010–2015 гг.) достигнет самодостаточности в области металлургии.

Замминистра сообщил, что из названных 35 млн т стали, которые будут производиться на металлургических заводах Ирана, примерно 20 млн т будут использоваться для удовлетворения внутренних потребностей страны, а остальная продукция пойдет на экспорт.

По словам г-на Хератиника, иранское правительство оказывает серьезную поддержку строительству металлургических заводов. Разработан четкий график ввода в эксплуатацию названных предприятий, и за ходом реализации проектов ведется строгий контроль.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика