Вернуться ко всем новостям

Evraz приступил к переводу домен новокузнецкого комбината на пылеугольное топливо

04.08.2010

Компания Evraz приступила к реализации проекта по переводу доменных печей с природного газа на пылеугольное топливо (ПУТ) на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ЗСМК), расположенном в Новокузнецке. Как сообщили 2 августа в пресс-службе компании Evraz, реализация проекта будет способствовать улучшению экологической обстановки.

"Планируется, что уже в 2012 г. на комбинате в качестве топлива для доменных печей будет использоваться уголь энергетических марок, это позволит полностью отказаться от использования природного газа, что приведет к ежегодной его экономии до 600 млн куб.м на ЗСМК, - сообщили в пресс-службе компании Evraz. - Более чем на 20% снизится расход кокса. Кроме того, проект предусматривает строительство на территории комбината комплекса по приготовлению ПУТ, в том числе современных очистных сооружений. В настоящее время ведутся подготовительные работы".

Как сообщили в пресс-службе Evraz, подобный проект компания планирует реализовать также на Нижнетагильском металлургическом комбинате, прогнозный объем инвестиций для обоих предприятий составляет около 300 млн дол.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика