Вернуться ко всем новостям

Highland Gold исследует ресурсную базу в Киргизии к концу 2010 г.

04.08.2010

Работающая в России британская компания Highland Gold Mining Limited планирует до конца 2010 г. завершить работы по исследованию возможности расширения ресурсной базы месторождений Ункарташ и Кассан в Киргизии, говорится в сообщении компании. Всего компания планирует пробурить 17 тыс.м.

Предварительный установленный потенциал месторождения Ункарташ - содержание золота в руде в объеме 1,4-1,7 г/т. Сейчас Highland Gold проводит металлургическое исследование руды, результаты которого ожидаются к концу третьего квартала 2010 г. Предыдущие исследования показали, что восстановление золота из руды на месторождении Ункарташ может превышать 90%. С учетом текущего исследования позднее будет сформировано ТЭО месторождения.

В рамках исследовательской лицензии на Кассан компания проводит изучение двух участков - Каратьюб и Сарутью, ресурсные возможности которых могут оказаться лучше, чем на Ункарташе. Сейчас Highland Gold ждет утверждения поисково-разведочных работ от госорганов Киргизии.

Ранее сообщалось, что на 2010 г. Highland планирует капзатраты в объеме 35,5 млн дол., из них на Многовершинное - 16,3 млн дол., на Белую Гору - 6 млн дол., на Ункарташ (Киргизия) и другие разведываемые участки - 9 млн дол., на Новоширокинское - 3,6 млн дол.

В 2009 г. HGM увеличила выпуск золота на 2,7%, до 163,208 тыс. унций.

Основными акционерами Highland Gold Mining являются Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров, Barrick Gold и Tremadon Ventures, бенефициарами которой являются акционеры Evraz Group Александр Абрамов и Александр Фролов.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика