Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto Alcan демонтирует электролизеры завода Китимат

11.08.2010

По данным Metal Bulletin, Rio Tinto Alcan планирует закрытие и демонтаж двух серий электролизеров на алюминиевом заводе Китимат (Kitimat) в Британской Колумбии (Канада) во второй половине года в рамках проекта модернизации предприятия. Демонтаж линий с общей мощностью 67 тыс.т в год начнется в IV квартале и будет продолжаться несколько месяцев уже в новом году. Между тем, Rio Tinto Alcan сможет удовлетворять потребности своих клиентов и после закрытия линий, заявил представитель компании.

Закрытие двух линий является шагом в программе модернизации, которая предусматривает замену устаревшего заводского оборудования (50 лет износа) мощностью 277 тыс.т в год оборудованием производительностью 400 тыс.т на базе AP-технологии.

Работы по установке нового оборудования на Китимат, как ожидается, должны начаться в 2011 г., говорится в сообщении компании.

Как ранее сообщалось, менее месяца назад крупная авария энергосети вывела из строя половину мощностей на алюминиевом заводе Alcan Латерьер (Laterriere) в Квебеке производительностью 235 тыс.т на срок до шести месяцев. Ремонтные работы на объекте ведутся, и уже отремонтирован один из трансформаторов.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика