Вернуться ко всем новостям

"Кузбассразрезуголь" начнет разрабатывать новые участки

15.08.2010

Институт "Сибгипрошахт" получил положительное заключение ФГУ "Главгосэкспертиза" на проект разработки новых участков на Осинниковском угольном разрезе угольной компании "Кузбассразрезуголь".

На участке Алардинский Центральный Осинниковского угольного разреза горные работы ведутся с 1973 г. и в настоящее время пришли к стадии завершения. На основании решения совета директоров ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" принятого в 2008 г., институт "Сибгипрошахт" получил задание на выполнение проекта разработки новых участков и в конце 2009 г. запроектировал и передал заказчику проектно–сметную документацию.

Проектом достигнута экономическая эффективность отработки участка Алардинский-Восточный-1 с доведением мощности по добыче до 1,5 млн т угля в год и участка Тешский I с аналогичными показателями. Общая мощность в целом по филиалу ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" Осинниковский угольный разрез составила 3,0 млн т угля в год, что является неплохим количественным показателем по угольной отрасли. Выход на проектную мощность, как и было запланировано планом капитального строительства разреза, состоится к концу 2011 г. Уголь разреза Осинниковский с действующих участков Алардинский-Центральный и Тешский, согласно проекту, будет отгружаются потребителям с упрощенного погрузочного комплекса, расположенного в поселке Малиновка г.Осинники Кемеровской области.

Руководили проектом на разных стадиях его разработки главные инженеры проектов по открытым работам Протасов А.И. и Кузьмицкий А.Д. Кроме настоящего проекта были выполнены ряд смежных проектов по строительству технологической автодороги между участками, железнодорожной погрузочной станции, выполнены инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания. В апреле 2010 г. Осинниковский угольный разрез передал проект в ФГУ "Главгосэкспертиза" и спустя три месяца получил положительное заключение. В настоящее время разрез приступил к реализации проектных решений.

Институт "Сибгипрошахт" получил положительное заключение ФГУ "Главгосэкспертиза" на проект разработки новых участков на Осинниковском угольном разрезе угольной компании "Кузбассразрезуголь".

Источник информации:
EnergyLand.info
Яндекс.Метрика