Вернуться ко всем новостям

Диоксидтитановый бизнес принес первую прибыль сингапурской Jade Technologies

23.08.2010

Сингапурская компания Jade Technologies Holdings Ltd. приписывает получение первой за почти десятилетний период прибыли приобретению 20% акций китайского продуцента диоксида титана Daqing Chemical Co.Ltd.

Jade Technologies поступилась активами в угольной отрасли в пользу более дорогостоящей диоксидтитановой отрасли, что почти сразу принесло ей дивиденды после начала активной деятельности в этой сфере в декабре 2009 г.

Компания получила в третьем квартале 2010 г. (финансовый год начинается в октябре) чистую прибыль в 1,18 млн дол.

"Мы очень рады, что инвестиции в диоксидтитановое производство развернули компанию от убытков к прибыльности, хотя и скромной прибыли", - заявил испонительный директор компании Чжу Вэй Цзянь (Zhou Wei Jian).

Покупка компанией Jade Technologies пакета акций базирующегося в провинции Хэйлунцзянь продуцента диоксида титана Daqing Chemical является показателем высокого спроса на сульфатный диоксид титана в Китае.

"Диоксидтитановый бизнес имеет привлекательные основы и дает компании возможность возобновления роста и устойчивого дохода. Мы считаем, что этот бизнес будет являться ключевым драйвером роста, и мы планируем использовать его потенциал в полной степени", - добавил Чжу Вэй Цзянь.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика