Вернуться ко всем новостям

Учреждено дочернее предприятие ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" - ООО "ГОК "Солнечный"

24.08.2002
Для обеспечения деятельности рудников и обогатительной фабрики в Солнечном районе Хабаровского края учреждено дочернее предприятие ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" - ООО "ГОК "Солнечный". Об этом "Regions.Ru" сообщили в пресс-центре краевого правительства.

О возобновлении добычи цветных металлов этим предприятием на Фестивальном, Перевальном и Правоурмийском месторождениях подписано соответствующее постановление губернатора края. В документе говорится, что создание нового общества - одна из мер, принятых правительством края для обеспечения производственной деятельности горно-обогатительного комбината "Солнечный", занятости населения и сохранения рабочих мест.

Между министерством имущественных отношений края и ООО "ГОК "Солнечный" подписан договор о передаче в аренду краевого и федерального имущества, обеспечивающего производственную деятельность предприятия. В настоящее время решается вопрос по приобретению предприятием ООО "ГОК "Солнечный" оборудования Дальневосточной горной компании, необходимого для возобновления производственной деятельности.

Министерству природных ресурсов края совместно с Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Хабаровскому краю поручено решить вопрос о получении ООО "ГОК "Солнечный" лицензий на право добычи олова на трех упомянутых месторождениях. Работы по добыче цветных металлов на Фестивальном и Перевальном месторождениях должны начаться уже в октября этого года.
Яндекс.Метрика