Вернуться ко всем новостям

В Уругвае построят железорудный ГОК

25.08.2010

Уругвайская компания Minera Aratiri - местный филиал англо-швейцарской группы Zamin Ferrous - планирует инвестировать 2 млрд дол. в железорудный проект на территории Уругвая.

Это станет крупнейшей инвестицией за историю Уругвая. Проект будет включать в себя строительство ГОК, трубопровода и порта.

ТЭО планируется завершить в июне 2011 г.

Проект заключается в извлечении из рудников, расположенных на границе провинций Дурасно (Durazno), Флорида (Florida), Трейнта-и-Трес (Treinta и Tres) магнетита - руды с высоким содержанием железа. В настоящий момент запасы составляют 250 млн т руды, но, согласно прогнозам, они достигнут 1,1 млрд т.

Предприятие планирует использовать магнетит для дальнейшего выпуска концентратов железа путем прямого восстановления. Далее концентрат по трубопроводу будет направляться в порт для дальнейшей транспортировки.

Прогнозный объем производства составляет 18 млн т/год концентратов железа высшего качества.

Правительство Уругвая уже дало разрешение на строительство порта для отгрузки железной руды, однако еще необходимо дождаться разрешения от органов экологического контроля, которые должны дать свой ответ в середине 2011 г.

Zamin Ferrous владеет проектами по добыче железной руды и угля в Бразилии, а также ведет работы на месторождениях в Чили, Боливии, Малави и Мозамбике. Предприятие экспортирует свои продукты в Китай, Индию и на Ближний Восток.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика