Вернуться ко всем новостям

Toledo Mining может возобновить добычу никелевой руды на месторождении Беронг, Филиппины

26.08.2010

Британская Toledo Mining Corp. plc могла бы возобновить эксплуатацию рудника на никелевом латеритном месторождении Беронг (Berong) на Филиппинах в следующем году. Рудник был законсервирован в конце 2009 г. из-за сезонного прекращения морских перевозок. Но перевозки не начались и в марте 2010 г., после того как морская навигация была возобновлена, из-за того, что австралийская Queensland Nickel Ltd., выкупив в прошлом году рафинировочный никелевый завод в г.Ябулу, Австралия, у холдинговой британо-австралийской BHP Billiton Group, аннулировала соглашение о прямых поставках никелевой руды на завод с рудника Беронг.

Toledo Mining продолжает искать возможности заключения долговременных контрактов о поставках руды, и сейчас, когда цены на никель начали расти, это представляется реальным.

Toledo Mining не теряет надежды стать крупным продуцентом никеля. Для этого в июле 2010 г. она продала 30% своих акций китайской Jinchuan Group Ltd., по соглашению с которой компании будут совместно вести геологоразведочные работы, добывать и перерабатывать никелевую руду с площадей, принадлежащих Toledo на филиппинском о.Палаван, и продавать полученную продукцию на рынке. Кроме того, cоглашение дает право Toledo инвестировать средства в строительство ферроникелевого завода в китайской провинции Гуанси (Guangxi), которое будет вести компания Jinchuan.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика