Вернуться ко всем новостям

"Тувинская горнорудная компания" объявила об удвоении объемов добычи угля

26.08.2010

Объем добычи угля за шесть месяцев текущего года на Каа-Хемском и Чаданском разрезах в совокупности вырос почти в два раза.

"Тувинская горнорудная компания" (ТГРК), подконтрольная холдингу En+Group Олега Дерипаски, объявила об увеличении добычи угля на Каа-Хемском и Чаданском разрезах в 1-м полугодии 2010 г. до 339 тыс.т, что в 1,91 раза превышает показатели 1-го полугодия 2009 г. Как сообщили 25 августа в пресс-службе холдинга En+Group, объем добычи на Каа-Хемском разрезе увеличился более чем вдвое, достигнув 289,5 тыс.т, а объем добычи на Чаданском разрезе вырос на 39 % и составил 49,8 тыс.т.

"Основными потребителями угля Каа-Хемского и Чаданского разреза оставались сибирские предприятия энергетики и ЖКХ; однако с февраля текущего года начались первые поставки угля на металлургические предприятия России и Украины, - сообщили в пресс-службе холдинга En+Group. - Объем отгрузки угля потребителям в 1-м полугодии текущего года вырос на 96%, составив 341 тыс.т. Потребителям в Туве было отгружено 199 тыс.т, потребителям за пределами республики - 142 тыс.т".

В настоящее время объем подготовленных запасов угля для отгрузки потребителям у ТГРК составляет 102 тыс.т, что на 23% превышает норматив. Кроме того в июле 2010 г. "Тувинская горнорудная компания" получила кредит в 600 млн руб. на пополнение оборотного капитала и приобретение новой техники, которая позволит повысить производительность труда и существенно снизить себестоимость добычи угля.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика